高大上的梦龙雪糕多少钱一只,普遍7
夏天吃雪糕别提有多爽了,普遍7现在市场上的梦龙品牌很多,而传说中的雪糕梦龙更是冰淇淋中的哈根达斯,但很多人都是多少听说很贵,还没有吃过,普遍7那梦龙雪糕多少钱一只呢?作为和路雪旗舰产品,梦龙价格基本都在7元以上,雪糕对于其他品牌普遍2-3块的多少价格来说确实要贵不少,但其也是普遍7有一定资本定价的。
梦龙雪糕7元一只
在以前,梦龙梦龙就是雪糕心中高大上雪糕的代名词,那梦龙雪糕多少钱一只呢?想当年刚出来的多少时候,就已经是普遍76元起步的价格,如今物价飞涨,梦龙梦龙的雪糕价格却没有大幅涨价,基本在7-12元的价格,当然个别口味的雪糕价格可能会略高一点。
对于现在国产雪糕的价格,普遍在2-3元,比较贵的伊利、蒙牛雪糕,部分也能达到6元,但跟梦龙雪糕相比,还是差了很多。有些人抱着尝鲜的心态去品尝,却也发现包装、口感差别也不是特别大,但价格相差的了几倍,认为不值得。
实际上这就很冤枉了,梦龙雪糕确实贵,但也有贵的道理。梦龙选用的是正宗比利时巧克力,内心也非常细软,口感确实也比一般雪糕好一点,但通过配料表,你就会发现精妙之处,梦龙雪糕的配料是可可脂,相对于普遍采用的代可可脂来说,更健康!
巧克力产品主要有天然可可脂、类可可脂、代可可脂三种原料,而普遍采用的代可可脂,是一种人造硬脂,可能含有反式脂肪酸,与天然可可脂不同,可能对身体产生不良影响,而且口感也不那么细腻。养生百科网 wwW.CNysBk.coM
而类可可脂也是一种代可可脂,只不过是棕榈油、牛油树脂、沙罗脂等油脂中提取出来的,而梦龙采用的天然可可脂成本确实要高出很多,所以也能撑得起高价,只不过在90年代时,6元的定价就有点溢价了,对于现在的7元售价来说,其实就还好,价格对得起材料。
现在你知道梦龙雪糕多少钱一只了吧?普遍在7-12元,当然也有些超市会做活动能买到便宜的,还有特殊口味的会贵一点,但作为和路雪的旗舰中高端品牌,本身价格不可能放太低,否则也会影响和路雪其他雪糕的售卖,再说相对哈根达斯,梦龙已经很划算了。
相关阅读
- 儿童身高预测公式,两个公式预测孩子未来身高(附1一10岁儿童身高表) — 养生百科网
- 水蛭图片每天学习一味中药——水蛭
- 双性人是什么样的我们都是“双性人”:人前有多开心,人后就有多落寞
- 了解狼疮:狼疮是一种什么病,如何预防和治疗?
- 离镜子多远是真实长相,间隔一米才能看见真实容貌 — 神奇养生网
- 阙军伟医生/郑州医德佳医院整形外科医生
- 妇科支原体阳性严重吗?成都哪里看妇科好?
- 合肥沃瑞眼科X永诚保险 战略合作签约仪式顺利达成
- 白肉是指什么肉有哪些,鸡鸭鹅鱼的肉比红肉健康(高蛋白低脂肪) — 养生百科网
- 怎样判断自己快绝经了 快绝经了有什么表现
- 了解狼疮:狼疮是一种什么病,如何预防和治疗?
- 老年人吃什么营养品对身体好,老年人应该吃什么营养品来补身体??哪些营养品不适合老年人?
- 流产孕囊掉下来的图片,粉白色透明圆状物和血块区别大(胆小慎入) — 养生百科网
- 健身不只是肌肉训练:全面提高身体素质的方法
- 水蛭图片每天学习一味中药——水蛭
- 居家腹肌锻炼方法 练腹肌最快最有效的动作
- 红葡萄酒和白葡萄酒的区别,不论外形还是口感/功效都有所不同 — 养生百科网
- 中整协全过程保障“验真报告”在淄博壹美启动
- 正确的哑铃锻炼方法 哑铃家庭锻炼10种方法
- 三角肌后束哑铃锻炼方法 4公斤哑铃锻炼方法